Только что получил e-mail от ученицы из Одессы. Решил его опубликовать.
Привет, Рома.
Давно тебе не писала.) 
Хочу поделиться новостью и спросить.
С недавних пор я ещё официальный стилист на нашем одесском сайте для шопоголиков.
http://shopogolik.od.ua/stylist
Сайт очень удобен в плане скидок, карты города по магазинам, и списка всех магазинов.
Я там веду две рубрики: “Искусство шопинга” и “Модная Одесса”.
Сейчас через их базу знакомлюсь с директорами магазинов, они мне дают скидочн. карточки и оговариваем условия сотрудничества.
Продолжить чтение ‘А что происходит с нашими учениками после обучения?’
Отзывов накопилось большое количество. Не успеваю все обрабатывать и выкладывать. Но каждый новый отзыв меня очень сильно радует, поднимает настроение и мотивирует.
Наконец-то закрыл тему сертификатов. На днях объявлю дату, когда все кто находятся на страничке сертификации смогут их забрать. Я действительно прошу всех кто близко к Москве, приехать за ними лично. Остальным пошлю.
Анастасия Преображенова, Дархан и Мария - про вас не забыл. Вам точно можно не прилетать, я высылаю их на днях.
Остальным велкам. Или оптисывайтесь тут, если не сможете приехать в конце июля.
Спасибо всем, кто поздравил с Днём Рожденья))) Он у меня был 11 июля))) Если чо))).
Собственно вот и сам отзыв.
Анастасия Разумовская.

В 2008 году закончила обучение по специальности имиджмейкер, а в 2009 г продолжила пополнять багаж своих знаний в компании Maximage и прошла курс «Shopper Professional».
Этот курс заряжает вас энергией и уверенностью в своих силах уже с первых дней прохождения материала. Информация преподносится очень доходчиво и, что немаловажно, с юмором.
Вас так увлекает процесс обучения, что вы уже не думаете ни о чем, кроме своей новой профессии, вам хочется ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ и еще раз ДЕЛАТЬ! Роману удается именно МОТИВИРОВАТЬ вас к реальным действиям, а не просто прослушивать материал и откладывать его практическое осуществление «на потом».
И самое главное, преподаватель не теоретик, а практикующий шоппер, который на своем примере показывает вам, что все, о чем он говорит с таким энтузиазмом и заинтересованностью, реально работает!
Довольна ли я результатом обучения у Романа? Да!
Я сделала свой выбор, и он оказался правильным!
Сейчас я практикующий имиджмейкер-стилист. Работаю в одном из московских имидж-агенств, а так же, занимаюсь частной практикой.
Буду тут постепенно поздравлять первых финалистов первой версии Best Shopping Consalting.
Я думаю своими отзывами и результатами они поделяться, как только пройдёт наш финальный день :)
На фотографии Дарья и Елена (на заднем плане у плаката…почти за руки держаться) на открытии шоу рума, где Дарья теперь полноценный стилист по подбору одежды и цветовой гаммы.
Её услугами пользуются жители города Королёв с появлением веб сайта я думаю она постепенно доберётся и до Москвы.
И Елена (Фамилию пока сообщать не буду)… удивительно, но именно Елена (с тёмными волосами на фотографии) первой заработала во время обучения первые деньги за шоппинг сопровождение. Целых 3000 рублей 0))) , для начала очень даже здорово. Учитывая то, что сайт у неё также в разработке =)))
Вспоминается мой первый шоппинг. Во время него я заработал 1500 рублей :-)))
Далее буду писать об успехах других участников моих программ обучения.

Начиная с сегодняшнего дня.
Все участники курса шоппера и курса Shopper Professional,
которые успешно зафиналили все задания и начали работать получают уникальный
знак отличия с персональным номером сертификации.
При нажатии на этот красивый отличительный знак (спасибо мы постарались), вашего потенциального клиента будет переносить на страничку с вашей сертификацией, где будет указана дата сертификации и программы обучения, которые вы прошли в нашей компании.
На отдельной страничке будет список с персональными номерами, где каждый сможет найти свои инициалы, название компании и.т.д.
Штука достаточно интересная, надеюсь она отразится в положительную сторону на
ваших продажах.
P.S. Лучшие номера отдам тем, кто со мной с самого начала и участвовали в записи всего.
P.P.S. Коучинг, Bsc и все кто есть в отзывах (всех помню) выбирайте скорее лучшие комбинации 0-100))
ЧТО ТАКОЕ ИМИДЖ?
Слово «имидж» недавно появилось в нашем языке, но
очень быстро заняло прочные позиции. В переводе с английского «имидж» означает
«образ», «изображение», «точное подобие».
Большинство подразумевает под словом «имидж»
внешний облик. Любое толкование будет правильным, но следует пояснить все же, что понимается под определением «имидж».
Итак, человек создает определенный образ, внешний
облик может быть каким угодно. Все зависит от желания человека выглядеть именно
так или иначе. У каждого из нас свой собственный имидж. Некоторые люди мало
обращают внимания на свой внешний облик, другие уделяют своему имиджу весьма
пристальное внимание. Продолжить чтение ‘Что такое имидж?’
15 августа мы проводили семинар “Pro Shopping” и теперь видео с этого ценного семинара стала доступно всем желающим.
Материал, который находится внутри будет очень полезен, как просто тем, кто
желает разобраться в теме личного имиджа и стиля, так и профессиональным
шопперам и имиджмейкерам (особенно вторая часть).
Видео с семинар “Pro Shopping” [Стоимость
1700 рублей]
Длительность: 3 часа.

Всем привет. Мы с любимой вернулись. Отдохнули здорово, рассказывать влом.
Так лень что-то делать. Лень проверять домашние задания и что-то организовывать. Раскачиваясь, плавно вхожу в свой обычный ритм.
Ответил на все последние имейлы. Если до вас не дошёл мой ответ - продублируйте.
Как вы заметили, произошла реорганизация вебинара. И я сейчас сам с ним с
трудом разбираюсь. Все файлы курса шоппера и самостоятельного релукинга
остались.
Продолжить чтение ‘Возвращение - превращение. Старт сумасшедшего ритма!’

Почему шопперу так важна самостоятельная практика?
Ответ на этот вопрос очевиден. Нет практики = нет результата.
Шоппер это не имиджмейкер.
Ему не надо завязывать тряпочки на шее, для того
чтобы определить цветотип. И различные форму гарловин ему тоже вряд ли понадобятся.
Ведь шоппер зарабатывает деньги непосредственно на шоппинге. А не на
теоретических знаниях, о которых клиент забывает через несколько дней или знаниях, которые не применимы в магазинах.
Шоппер гарантирует профессиональный результат.
Какой он профессиональный результат?
Регламинтированное количество времени на шоппинг и удовлетворение потребности клиента в составленом списке покупок.
Имея невероятно-потрясающие знания в имиджеологии, можно быть очень плохим шоппером. Также как и можно быть плохим шоппером, но классным имиджмейкером.
Вы понимаете о чём я говорю?
Есть теоретики и практики. И те и другие могут привести вас к нужному
результату.
Только практики доведут вас за ручку и протопчат вмести с вами тропинку.
А теоретики нарисуют вам план на бумаге. И идя маленькими шажками вам придётся искать волшебную страну дровосека цветотипа, который левым мизинцем укажет на силуэтный камень, который в свою очередь направит вас на вершину верховного мага формы вашего лица.
И какой путь выбираете вы?

Независимо от школы шоппинга или курсов, начинающие шопперы допускают такие ошибки как:
1) Начинающие шопперы пытаются постоянно угождать их клиенту не соглосовав при этом список покупок. Как следствие шоппинг растягивается на неопределённый срок, при этом постоянно происходят метания от одной цели к другой.
2) Начинающие шопперы забывают о своей целевой аудитории и работают сразу “на всех”.
3) Начинающие шопперы уделяют мало времени практики шоппинга в торговых центрах и поиску новых бутиков, как следствие при работе с клиентом тратят в несколько раз больше времени на шоппинг из-за недостаточного знания ассортимента.
Продолжить чтение ‘5 ошибок начинающего шоппера’

1) Выпускники различных имидж школ надеются, что клиенты сами легко их найдут после получения диплома.
2) Начинающие имиджмейкеры пытаются продать услуги своим друзьям.
3) Начинающие имиджмейкеры не имеют точку входа клиентов. Даже если о них снимут репортаж и покажут по первому каналу, их аудитория не сможет до них достучаться.
Ведь для мира и интернета они пока не существуют.
4) Начинающие имиджмейкеры, не имеют и не представляют систему продаж своих услуг.
5) Выпускники имидж школ начинают свою работу с создания красивого сайта, а не с наполнения и набора аудитории.
Продолжить чтение ‘10 ошибок начинающих и продвинутых имиджмейкеров.’




